воскресенье, 8 марта 2015 г.

 

Кроме того структурно подчинённая ФРС США чатная лавочка именуемая Центробанк России финансирует боевые действия Порошенко на Донбасе. Бойня на Донбасе выгодна как Киеву, так и Москве. Киев посылает под удары  градами правосеков  и добровольческие батальоны пассионарных граждан Украины, и  Москва сбрасывает туда же пассионариев могущих  представлять угрозу антинародным  властям России. Центробанк  России засветился на воровстве Ливийского золота Каддафи и перевозке его в Китай.
В связи с выше изложенным у Путина появляется великолепный повод для национализации Центробанка России. А если он этим не воспользуется, значит он с ними заодно и они играют в одни  руки...
Набиулина не контролирует супер сложную систему ЦБ России, она не что иное как зиц председатель на которого в случае всего спишут все грехи. Она не знает как функционирует система удалённого доступа к серверам ЦБ. А те цифры которые выводятся на  монитор её компьютера могут не  иметь ничего общего с реальностью. Прежде чем в мире произойдёт какое либо значимое событие происходит движение денег в  нужном направлении...
Сейчас осуществляется вброс в медийное пространство информации о необходимости правительства Украины в изгнании. Вопрос довольно спорный. А вот что Януковичу действительно необходимо сделать как можно быстрее создать ЦБ Украины в изгнании и вложить в его уставной фонд всё гос   имущество Украины находившееся на балансе на момент нахождения Януковича на территории украины за исключением Крыма. А дальше можно делать что угодно: Можно продать часть активов Китайцам  по бросовой цене. Например продать Одесский порт и вообще всю Одессу- пущай они переименуют её в новый Гонконг... Врамках проекта "Великий щёлковый путь продать дорогу   от Крыма до Одессы.
И когда братцы китыйцы с большими дубинами прийдут отжимать своё законно купленное у злого кролика и шоколадного зайца мало последним не  покажется. Уж передние зубы им точно повыбивают. Янукович могёт для  приколу и европе продать кое что- нехай попользуются. А когда  китайцы заселят своими соотечественниками скупленную западную Украину вопрос с украинским фашизмом отпадёт сам собой. А щирые украинцы переселятся у Польшу тама строить великую Украину на польских землях так , что волынская резня покажется шляхтичам жалким лепетом. Ну а что вы хотели? За что боролись на то и напоролись. Будут знать как взращивать агрессивный национализм на своих границах...
Однако вернёмся кситуации с центробанками. Сначала хакеры воровали деньги с карточек и счетов пользователей, затем стали воровать сразу у банков. На очереди  создание собственных банков ивалют, что уже происходит и несомненно получит продолжение.

Виртуальные валюты и виртуальные биржи в мире

11:5228.01.2014 (обновлено: 12:01 28.01.2014)105120
В последнее время в мире получили определенное распространение так называемые виртуальные валюты. Читайте подробнее в справке РИА Новости.

© Fotolia/123dartist

Популярность любой виртуальной валюты определяется в первую очередь мгновенностью закрытия сделок с ней, а также так называемыми сетевыми внешними эффектами: чем больше людей использует ту или иную валюту, тем больше стимулов использовать именно ее появляется и у новых агентов, приходящих на рынок.

Наиболее известной виртуальной валютой является bitcoin, биткоин (англ. bit — единица информации "бит", англ. coin — монета), созданная в 2009 году Сатоси Накамото.

Название bitcoin применяется к программному обеспечению (кошельку), сети и монете, ПО кошелька распространяется с открытым исходным кодом, так что любой желающий может проверить принципы его работы. Сеть bitcoin является одноранговой p2p сетью, образованной ПО кошелька.

Платежи осуществляются напрямую, без посредничества каких-либо финансовых организаций. Отмена платежа невозможна.

Хранилищем средств является файл кошелька, хранящийся на компьютере. BTC могут быть отправлены любому пользователю в сети с использованием адреса Bitcoin.

Биткоины могут быть выпущены лишь с использованием мощных компьютеров методом решения сложных математических задач. Торговые сделки с биткоинами могут состояться только в электронной форме. Инвесторы также продают и покупают биткоины через онлайн-биржи. Некоторые предприниматели принимают эту виртуальную валюту в качестве оплаты за товары и услуги.

В конце ноября 2013 года стало известно, что виртуальная валюта биткоин впервые превысила одну тысячу долларов, по данным биржи MTGox. Рост валюты резко ускорился после того, как в ноябре 2013 года комитет сената США по госбезопасности признал виртуальную валюту законной услугой в сфере финансов. В начале 2013 года bitcoin стоил около 20 долларов, 8 ноября — 323 доллара.


По состоянию на начало 2014 года, оборот биткоинов в мире оценивается примерно в 11 миллиардов долларов.

Ажиотаж на рынке кибервалюты привел к созданию 80 клонов, от peercoin и namecoin до worldcoin и hobonickel. Только в октябре-ноябре 2013 года программисты представили gridcoin, fireflycoin и zeuscoin.

В мае 2013 года крупнейший в мире интернет-ритейлер Amazon ввел собственную виртуальную валюту — Amazon Coins, однако универсальной новую электронную валюту назвать нельзя: на нее можно приобретать лишь приложения в магазине Amazon Appstore, а также совершать покупки внутри приложений.

Один Amazon Coin эквивалентен одному центу США.

При создании новых виртуальных валют, в целом, используются те же принципы. Отличаются лишь алгоритмы или правила, которые могут ускорить транзакции, а также изменить частоту и уровень сложности процедуры, необходимой для создания новой валюты.

Самой серьезной альтернативой биткоину является litecoin, объем которой в обращении составил в середине ноября 2013 года 176,8 миллионов долларов, по данным coinmarketcap.com.

По мнению создателя litecoin инженера-программиста в Coinbase Чарли Ли, транзакции с litecoin можно проводить в четыре раза быстрее, чем с биткоинами, хотя при этом и теряется эффективность в процессе создания самой валюты. Это стартап, который направлен на облегчение условий приема биткоинов торговыми предприятиями.

Многие виртуальные валюты торгуются на биржах, таких, как Cryptsy и BTC-e.com. Основатель Cryptsy Пол Вернон заявил, что его биржа провела 33 тысячи транзакций в день. Также уже сформировался пул трейдеров, пытающихся обогатиться за счет несоответствия курсов на разных биржах.

Виртуальная валюта уже обрела своего Мавроди. В июле 2013 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила жителя Техаса Трендона Шейверса и его компанию в создании финансовой пирамиды с использованием виртуальной валюты биткоин. Согласно материалам комиссии, Шейверс, основавший фонд Bitcoin Saving and Trust, искал инвесторов для вложения в биткоины, обещая им доходность 7% в неделю. Всего Шейверс привлек инвестиции на сумму 700 тысяч биткоинов, что SEC оценила в 4,5 миллиона долларов по средней цене 2011-2012 годов.



© Fotolia/ igor
ЦБ предостерегает граждан и юрлица от использования виртуальных валютВ конце 2013 года Центробанки целого ряда стран начали поднимать вопросы регулирования Bitcoin. Так, в декабре Европейское банковское управление (European Banking Authority, EBA) на волне резко возросшего интереса к bitcoin выступило с заявлением о рисках использования виртуальных валют. По мнению EBA, виртуальные валюты и соответствующие интернет-площадки не регулируются законодательством Евросоюза, поэтому власти не смогут защитить владельцев такой валюты в случае закрытия этих площадок. Кроме того, электронные "кошельки" пользователей хранятся на компьютерах и смартфонах, поэтому существует риск воровства виртуальной валюты хакерами. И перспектива вернуть электронные деньги в случае кражи минимальна.



Еще одним риском EBA называла анонимность виртуальной валюты, что предоставляет возможность использовать ее в нелегальных целях — для отмывания денег. Правоохранительные органы способны закрыть интернет-площадки, что приведет к потере валюты.

Опасаясь, что популярность виртуальной валюты может представлять опасность для контроля над движением капитала и финансовой устойчивости, в декабре

2013 года китайский Центробанк запретил платежным операторам обслуживать онлайн-биржи по торговле Bitcoin, что обрушило цену этой валюты на 38%.

30 декабря 2013 года одна из крупнейших в Индии онлайн-бирж по продаже виртуальной валюты Bitcoin Buysellbitco.in объявила о приостановке своей работы из-за заявления Центробанка Индии об опасностях виртуальных валют.

27 января 2014 года Центробанк РФ предостерег население и юридических лиц — банки и некредитные финансовые организации, от использования виртуальных валют, рассматривая такие операции как потенциально сомнительные.


Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников



РИА Новости http://ria.ru/spravka/20140128/991717547.html#ixzz3TnOeRCXY

Открытая борьба Центро Банков всех мастей виртуальнымивалютами вполне понятна, ибо виртуальные валюты разрушают монополию еврейских частных лавочек именуемых центор банками. Деньги - это не что иное как информация.
Что мешает уже сегодня создать центро банк Антарктиды и заложить в неё в качестве уставного капиталла всю землю Антарктиды и начать продавать и перепродавать участки. Это имеет гораздо большую перспективу чем продажа земельных участков на Луне...

Комментариев нет:

Отправить комментарий