вторник, 8 мая 2012 г.

В Москве идут задержания на акции против инаугурации Путина




Новость на Newsland: В Москве идут задержания на акции против инаугурации Путина
К 10.30 около 100 человек собрались на углу улиц Моховая и Тверская, начались задержания, чтобы принять участие в акции протеста против инаугурации Владимира Путина, сообщает корреспондент «Газеты.Ru» с места событий.
По словам корреспондента, люди спокойно стояли без плакатов, у некоторых были белые ленты. Через некоторое время ОМОН начал вытеснять людей с Моховой улицы, а затем людей взяли в кольцо и начали выдергивать из толпы по одному человеку и заталкивать в автозаки. На 10.40 задержано по меньшей мере 15 человек.
Около 200 человек, среди которых много журналистов, ОМОН оттесняет вверх по Тверской к отелю Ritz Carlton. Людей задерживают также и на самой Тверской улице, пишет Газета.Ru.
Корреспондент ИТАР-ТАСС также сообщает, что с самого утра возле гостиницы "Националь" стали собираться люди с белыми ленточками. В общей сложности там находятся десятки оппозиционеров. Сотрудники полиции просят собравшихся не мешать проходу граждан и разойтись. После того, как предупреждения полицейских были проигнорированы, начались задержания. Сотрудники ОМОН рассекают толпу.
Кроме того, несколько человек с белыми ленточками собрались и у станции метро "Боровицкая", передал корр. ИТАР-ТАСС.
Официальная церемония вступления Путина в должность президента начнется в 12:00
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий